quto.ru
Опубликовано 23 августа 2014, 18:00

Volkswagen XL1 станет четырехместным

Возможно, мы увидим новинку уже в 2015-м.

Сверхэкономичный и весьма дорогой гибрид VW XL1 в ближайшем будущем может обзавестись новой, более практичной четырехместной версией — о таких интересных планах Volkswagen разузнали британские СМИ. По данным Autocar, выход модели запланирован на следующий год.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Предполагаемое (и вполне логичное) имя новинки — XL2. От двухместного собрата она будет отличаться не только задними сидушками, но и дополнительными дверьми со всеми сопутствующими — «двойка» потяжелеет примерно на 140-150 килограмм. Само собой, серьезная прибавка массы (XL1, напомним, весит менее 800 килограмм) здесь обусловлена не только петлями да поролоном — пару лишних «кэгэ» прибудут вместе с чуть большей батареей, которой придется трудиться в доработанной и более мощной гибридной установке.

Вероятнее всего, апгрейд затронет как 48-сильный дизель с 800 кубиками объема, так и электродвигатель, в стоке выдающий 27 лошадиных сил. А как еще, ведь и сам 795-килограммовый XL1 шустрым не назовешь — при фантастических показателях экономичности (0,9 литров топлива на «среднюю» сотню) на разгон 0-100 километров в час у него уходит 12,7 секунд, тогда как максималка тут ограничена на 162 километра в час.

Самые компактные фургоны для ваших самокатов и скейтбордов.

Что ж, посмотрим, удастся ли спецам Volkswagen вновь сотворить инженерное чудо и добиться рекордной экономичности XL2. Одно можем сказать точно — за проделанный труд в VW попросят заметно больше и без того нехилых 110 000 евро стоимости XL1.

Автомобильные новости