quto.ru
Опубликовано 18 июня 2018, 17:00

Volvo будет делать автомобили из переработанного пластика

Шведский автопроизводитель Volvo планирует массово выпускать автомобили, частично сделанные из переработанного пластика.

Шведский автопроизводитель Volvo планирует массово выпускать автомобили, частично сделанные из переработанного пластика. К 2025 году до четверти пластмассовых деталей в машинах этой марки будет изготовлено из вторсырья.

Компания Volvo уже разработала гибридную версию кроссовера ХС60 T8, часть пластиковых деталей которого заменена на аналогичные детали из вторсырья. Качество пластика по сравнению с обычным аналогичным автомобилем осталось неизменным.

В интерьере XC60, в частности, применена туннельная консоль, изготовленная из переработанных волокон заброшенных рыболовных сетей и канатов. Коврик автомобиля выполнен из материала на основе бутылок из термопластика и ненужных обрезков хлопчатобумажных изделий. Сиденья также произведены из волокон термопластиковых бутылок. Шумоизоляция моторного отсека выполнена из материала, полученного после переработки сидений старых Volvo.

В прошлом месяце Volvo Cars заявила об отказе от использования одноразового пластика во всех офисных помещениях и на мероприятиях к концу 2019 года. К 2025 году, согласно стратегии развития Volvo, все предприятия компании перейдут в режим работы, не оказывающий влияния на климат планеты.

За что любят задний привод: 9 веских доводов в пользу «классики».

Автомобильные новости