quto.ru
Опубликовано 26 мая 2022, 16:59
1 мин.

Ворона-воровка утащила у маршрутчика пачку денег из машины (видео)

Незадачливый водитель чуть не остался без заработка
Водитель маршрутки из белорусского Гомеля стал жертвой вороватой вороны. Птица утащила из машины пачку денег. По счастливой случайности их удалось вернуть.
Скриншот с видеоролика

Курьёзная ситуация, попавшая на это видео, наглядно подтверждает, что стёкла машины лучше всегда закрывать, даже если поблизости от автомобиля нет ни одного человека.

Камера, установленная в салоне маршрутки, запечатлела момент кражи денег из салона птицей. Любопытная ворона сперва села на дверцу, а затем начала хозяйничать в салоне, пользуясь отсутствием водителя авто. Сперва в её клюве оказалась одна банкнота. Уронив её, ворона раздобыла пачку денег и удалилась.

Историю опубликовал новостной паблик Гомеля Сильные Новости. Юрий, водитель машины, вовремя заметил неладное и принялся вместе с коллегами ловить птицу. По его словам, через 30–40 метров ворона приземлилась и «скинула часть денег». Ещё через 30 метров она выбросила остальные купюры. Суммарно Юрий чуть не лишился на ровном месте 120 белорусских рублей (без малого 3 000 российских рублей). «Собрали и посчитали. Получилось 120 рублей», – конкретизировал потерпевший.

Автомобильные новости