quto.ru
Опубликовано 04 июня 2010, 01:16

Все 500 Lexus LFA уже проданы

Несмотря на высокую цену официальных продаж, равную $ 375 000, все Lexus LFA, выпущенные автопроизводителем, были проданы меньше, чем за неделю.
Lexus LFA. Фото Lexus

Многие критики японского автопроизводителя сомневались в том, что покупателей заинтересует предложение о покупке LFA. По их мнению, предпочтение будет отдано Ferrari и Lamborghini, конкурентом которых считается новый суперкар Lexus. Несмотря на высокую цену официальных продаж, равную $ 375 000, все Lexus LFA, выпущенные автопроизводителем, были проданы меньше, чем за неделю.

Ранее Lexus заявлял, что он планирует выпустить только 500 экземпляров LFA, но в свете высокого спроса ситуация может измениться. В компании еще не подводили итоги продаж, но уже стало известно, что около 33% LFA будет радовать поклонников Lexus из Германии. Автопроизводитель в значительной мере был нацелен на потенциальных покупателей из этой страны, которые увидели LFA в действии в прошлом месяце на 24-часовой гонке в Нюрбургринге.

Каждый из 500 покупателей суперкара LFA уже доказал серьезность своих намерений, переведя на счет компании не менее $ 125 000.

Все 500 Lexus LFA уже проданы
Все 500 Lexus LFA уже проданы
Все 500 Lexus LFA уже проданы

Автомобильные новости