quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 10:58
1 мин.

Все российские сотрудники Volkswagen получат бонус

Деньги выплатят несмотря на простой завода
Всем сотрудникам Volkswagen в России заплатят бонус за 2022 год. Деньги выплатят работникам предприятия в Калуге, которое простаивает с марта 2022 года. Годовую надбавку приплюсуют к зарплате 3 февраля. Известна даже сумма бонуса: она составит 17 250 рублей. В профсоюзе работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения России (профсоюз АСМ) данную информацию подтвердили.
Volkswagen

О начислении бонуса всем сотрудникам завода Volkswagen в Калуге сообщило издание Autonews.ru со ссылкой на данные председателя Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА) Дмитрия Трудового. Официальный представитель «Фольксваген Груп Рус» эту информацию никак не прокомментировал.

Профсоюз АСМ, который также подтвердил начисление бонуса, пояснил, что в ноябре 2022 года объединение вышло с предложением внести изменения в «Положение о премировании работников ООО Фольксваген Груп Рус», закрепив за сотрудниками те же правила получения годового бонуса, что и у менеджеров компании, которые имеют гарантированные бонусные выплаты на уровне 90% от суммы за 2019 год. В Volkswagen это предложение отвергли, поскольку бонус для менеджеров подчиняется правилам глобального офиса и зависит от правил, принятых в концерне VW.

Завод Volkswagen в Калуге приостановил работу весной прошлого года. На площадке собирались модели Tiguan, Polo и Skoda Rapid. Максимальная производственная мощность – 225 000 автомобилей в год. Сотрудники завода находятся в простое и получают 2/3 оклада. Площадка немецкого бренда в Нижнем Новгороде была закрыта летом 2022 года. На ней выпускались модели Skoda Kodiaq, Karoq, Octavia и Volkswagen Taos.

Напомним, в октябре 2022 года стало известно, что Volkswagen начал поиск покупателей на свой завод в Калуге. В качестве новых владельцев рассматриваются компании из России и Китая.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости