quto.ru
Опубликовано 17 октября 2019, 11:10

Всех водителей пробьют по новой базе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев настаивает на создании ещё одной базы, по которой можно будет пробивать водителей. Разработка соответствующего законопроекта ведётся с 2016 года.

Глава правительства, по данным ТАСС, призвал "поставить точку" в данном вопросе и выдворить с дорог всех непригодных к вождению граждан. Речь идёт о водителях, у которых находят медицинские противопоказания.

"Единой информационной базы, где содержались бы сведения о таких водителях, нет, а она могла бы снизить потенциальную опасность подобного рода вождения. Подготовка соответствующего законопроекта идёт с 2016 года. Надо точку ставить - или надо нам это, или не надо, и обойдёмся без этого", - заявил премьер на совещании об исполнении поручений президента и правительства РФ. "Раз эта инициатива в большей степени шла по линии министерства здравоохранения, вместе с МВД нужно будет доработать законопроект, устранить оттуда все рассогласования, выработать окончательную позицию и ещё раз рассмотреть ", - конкретизировал Медведев. По мнению самого премьера, создание новой базы нужно довести до конца.

Автомобильные новости