quto.ru
Опубликовано 08 июля 2014, 23:30

Выпуск первых машин Lada Vesta из партии S-lot начнется осенью

Главный инженер проекта Lada Vesta Иван Хрипченко заявил, что производство первых автомобилей Vesta из партии S-lot, которую подвергнут испытаниям, начнется будущей осенью.

Главный инженер проекта Lada Vesta Иван Хрипченко заявил, что производство первых автомобилей Vesta из партии S-lot, которую подвергнут испытаниям, начнется будущей осенью, сообщает портал TLT.

«...мы переходим от цифровых испытаний к физическим, которые будем проводить на деталях с серийной оснастки. Именно из этих деталей в ближайшее время мы начнем производство партии S-lot. Это будет уже осенью, в сентябре», — отметил Хрипченко.

Он добавил, что будет собрано несколько десятков машин, которые пройдут разнообразные тесты.

«Затем мы дадим свои замечания поставщикам, они улучшат свои детали, предоставят новую партию. Мы соберем новые автомобили — и так повторится несколько раз. К моменту запуска линии мы должны подойти с хорошей геометрической сходимостью деталей кузова», — подчеркнул главный инженер проекта.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Lada смотрите в каталоге.

При этом собранные на S-lot машины вновь отправятся уйдут на испытания: дорожные и краш-тесты, в аэродинамическую камеру и др.

Серийное производство Lada Vesta стартует 25 сентября 2015 года.

Автомобильные новости