quto.ru
Опубликовано 17 января 2014, 12:09

Взятка в 500 рублей стоила инспектору ДПС трех лет колонии

Саратовский районный суд назначил теперь уже бывшему сотруднику ГИБДД Александру Фролову наказание в виде трех лет колонии общего режима за взятку в 500 рублей.

Саратовский районный суд назначил теперь уже бывшему сотруднику ГИБДД Александру Фролову наказание в виде трех лет колонии общего режима за взятку в 500 рублей, сообщает сайт управления СК по региону.

По материалам дела, 29 августа прошлого года Фролов, дежуря на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, получил 500 рублей от водителя большегрузной машины. Таким образом, полицейский отказался привлекать водителя к административной ответственности за нарушение пределов максимально допустимого груза. После получения денег автоинспектора задержали с поличным.

Фролов был признан виновным по части 3 статьи 290 УК России (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). Приговором Саратовского районного суда он осужден на три года колонии общего режима со штрафом в 25 тысяч рублей и лишен права занимать должности, связанные с административно-распорядительными функциями, и посты в правоохранительных органах.

Автомобильные новости