quto.ru
Опубликовано 10 ноября 2013, 08:59

«Ягуар» назвал дату дебюта купе F-Type

Компания Jaguar представит купе F-Type 19 ноября — накануне открытия автосалона в Лос-Анджелесе.
Купе Jaguar F-Type

Компания Jaguar представит купе F-Type 19 ноября — накануне открытия автосалона в Лос-Анджелесе. Помимо оглашения даты дебюта, британцы распространили три изображения-тизера спорткара с жестким верхом.

Никаких дополнительных подробностей о купе в Jaguar не привели. Неизвестна и моторная гамма новинки, которая получит полностью алюминиевый кузов. Открытая версия F-Type предлагается с парой двигателей V6 (340 и 380 лошадиных сил) и одним восьмицилиндровым V-образным агрегатом (495 лошадиных сил). Все моторы сочетаются исключительно с восьмидиапазонным «автоматом» ZF.

Мировая премьера родстера F-Type состоялась в сентябре 2012 года на автосалоне в Париже. За несколько недель, прошедших после старта продаж открытого спорткара, автопроизводитель реализовал более половины всего тиража, запланированного на 2013 год.

На российском рынке самая доступная версия родстера F-Type — с 340-сильным двигателем V6 — оценена в 3 миллиона 830 тысяч рублей. Топовая модификация с 495-сильной «восьмеркой» стоит от 5 миллионов 630 тысяч рублей.

Автомобильные новости