quto.ru
Опубликовано 30 марта 2014, 09:15

За инвалидами-автомобилистами предложено закрепить парковочные места

Нынешнее городское законодательство требует выделения на каждой стоянке не менее 10% мест для транспорта инвалидов, но это условие часто не соблюдается.

Мосгордума рассматривает возможность закрепить парковочные места во дворах за инвалидами, которые водят автомобиль. Нынешнее городское законодательство требует выделения на каждой стоянке не менее 10% мест для транспорта инвалидов, но это условие часто не соблюдается, сообщает M24.ru со ссылкой на главу комиссии по социальной политике и трудовым отношениям столичного парламента Михаила Антонцева.

«Места обычно занимают автомобилисты без ограниченных возможностей. Нам поступает достаточно обращений по этому поводу. Штрафами здесь не обойтись: оштрафовали одного, припарковался другой», — заметил депутат.

Как припарковать авто безопасно и удобно и без создания помех окружающим.

По его словам, в течение месяца Мосгордума будет следить за ситуацией и собирать статистику относительно того, скольким инвалидам необходима новая льгота. После состоится специальное заседание с экспертами, где будут согласованы подходы к решению проблемы. Затем комиссия по социальной политике московского парламента обратится с предложением в ГИБДД и городской департамент транспорта.

Автомобильные новости