quto.ru
Опубликовано 07 марта 2014, 20:06

Заработал первый центр по выдаче пропусков на МКАД для грузовиков

Предоставление пропусков, дающих право транзитным грузовикам массой более 12 тонн на въезд и передвижение по МКАД, возложено на министерство транспорта региона.

Министерство транспорта Московской области сообщает об открытии в Химках первого многофункционального центра (МФЦ), который принимает документы для получения пропуска на МКАД для грузовых машин.

Предоставление пропусков, дающих право транзитным грузовикам массой более 12 тонн на въезд и передвижение по МКАД, возложено на министерство транспорта региона. Непосредственной выдачей пропусков занимается ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области».

«Для повышения доступности услуги с 6 марта в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Химки открыт прием документов на выдачу пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по МКАД грузового автотранспорта», — заявил глава минтранса области Александр Зайцев.

Этот запрет для грузовых автомобилей действует с 1 марта прошлого года. Грузовикам с разрешенной массой свыше 12 тонн разрешено ездить по МКАД лишь ночью: с 22.00 до 06.00.

Автомобильные новости