quto.ru
Опубликовано 30 января 2023, 14:47
1 мин.

Зарядки для электрокаров установят по заявкам

Жителям московского региона предложили новую услугу
«Россети» установят зарядки для электрокаров по заявкам автовладельцев. Новую услугу предложили жителям столичного региона. В энергокомпании пообещали рассматривать обращения и подбирать соответствующие решения. Подать заявку можно на портале электросетевых услуг или на сайте компании «Россети Московский регион». Обращения принимаются как от физических лиц, так и от организаций.
Depositphotos

О появлении возможности установки зарядных устройств посредством подачи заявки в «Россети» в Москве и Подмосковье сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на информацию, полученную от энергокомпании.

««Россети» запустили услугу по монтажу «под ключ» зарядных станций для электромобилей по заявкам потребителей. На данный момент услуга доступна в Москве и Подмосковье. В ближайшее время возможность установить ЭЗС для собственных нужд появится в ряде других регионов страны», – уточняется в сообщении.

Данное предложение адресовано собственникам электрокаров, девелоперам, владельцам автосервисов, торгово-развлекательных комплексов, бизнес-центров и гостиниц. Подать заявку можно на портале электросетевых услуг или на сайте компании «Россети Московский регион».

«Россети» предоставляют услуги по монтажу и тестированию оборудования, а также берут на себя гарантийное обслуживание. В прошлом году компания установила 74 зарядных комплекса в Москве, Подмосковье, Воронежской, Тульской и Липецкой областях. В текущем году была запущена еще 51 станция для зарядки электромобилей в Красноярске.

Напомним, в конце 2022 года стало известно, что зарядки для электрокаров появятся ещё в 28 регионах. Новые субъекты РФ включены в проект.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости