quto.ru
Опубликовано 22 апреля 2014, 04:37

Завод Ford во Всеволожске приостановил производство

Совместное предприятие американского концерна Ford и российской компании Sollers, Ford Sollers, приостанавливает производство с 21 апреля по 8 июня.

Совместное предприятие американского концерна Ford и российской компании Sollers, Ford Sollers, приостанавливает производство с 21 апреля по 8 июня. Об этом представитель Ford Sollers сообщила РИА Новости.

Конвейер на заводе уже останавливался с 7 по 15 апреля. Объявивший об этом журналистам 2 апреля представитель Ford Sollers отмечал, что предприятие также сократит около 700 работников. Ford Sollers планирует в ближайшее время ввести на всех своих предприятиях односменный режим работы (ранее был трехсменный режим).

На этот раз производство на заводе приостанавливается «согласно нашим планам, которые были объявлены три недели назад», сказала собеседница агентства.

Причины этих решений обнародовал президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис. По его словам, Ford Sollers предпринимает меры в связи с изменениями экономической ситуации в России. В частности, речь идет о девальвации рубля, замедлении потребительской активности на авторынке и падении спроса на автомобили С-сегмента.

Он подтвердил долгосрочные планы развития на российском рынке.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Завод Ford был открыт во Всеволожске (Ленинградская область) в июле 2002 года. Предприятие производит автомобили Ford Focus и Ford Mondeo. На заводе работают около 2 тысяч человек.

Трудности на территории России в последнее время испытывает не только иностранный, но и российский автопром. Автоконцерн «АвтоВАЗ» может остановить несколько своих конвейеров в апреле. Об этом сообщил 28 марта председатель профкома компании Сергей Зайцев.

«АвтоВАЗ» в 2013 году получил убыток в размере 7,9 миллиардов рублей.

Автомобильные новости