quto.ru
Опубликовано 01 августа 2019, 15:30

Завод Mercedes в России откроет вторую смену

Предприятие наращивает темпы производства автомобилей в Московской области. В сентябре предприятие начнет работать в две смены, что обеспечит работой 400 человек.
Mercedes-Benz

Российский завод Mercedes-Benz в индустриальном парке “Есипово” через месяц начнет работать в две смены. Это позволит трудоустроить 400 человек и увеличить темпы производства автомобилей.

“«С момента запуска предприятия - 3 апреля - темп и качественные показатели работы соответствуют той высокой планке, которую мы задали себе, когда решили разместить производство в России. Работы ведутся в штатном режиме, и предприятие готовится к наращиванию темпов производства. Кроме того, наши инженеры и операторы ведут процесс наладки оборудования, связанный с расширением линейки выпускаемых моделей. В сентябре мы планирует ввести новый режим работы в две смены: дневную и вечернюю”, - приводит слова генерального директора ООО “Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус” Акселя Бензе телеканал 360.

Сегодня на сборочной площадке работает 600 человек. В ближайшее время на предприятии откроется набор сотрудников, которые смогут приступить к работе в сентябре.

Напомним, завод Mercedes открылся 3 апреля 2019 года, в первый автомобиль сошел с его конвейеров 6 мая этого года. Производственная мощность предприятия равна 25 тыс. машин в год, но, при необходимости, ее можно увеличить до 35 000.

Автомобильные новости