quto.ru
Опубликовано 05 апреля 2017, 13:20

Звезды Формулы-1 призвали не лихачить

Одиннадцать известных спортсменов и звезд шоу-бизнеса присоединились к кампании FIA по продвижению основ безопасного вождения.

Одиннадцать известных спортсменов и звезд шоу-бизнеса присоединились к кампании FIA по продвижению основ безопасного вождения. Немаловажную роль в кампании, разумеется, сыграли пилоты болидов Ф-1.

«В дорожно-транспортных происшествиях ежегодно гибнут 1,25 млн человек по всему миру, и еще около 50 млн получают травмы различной степени тяжести. Мы не можем позволить себе сидеть сложа руки. Я горжусь тем, что FIA вместе с членами нашей организации активно занимается этой проблемой и привлекает к ней внимание общественности», — заявил Жан Тодт, Президент Международной автомобильной федерации (FIA).

В кампании #3500LIVES приняли участие пилоты Формулы-1 Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Фелипе Масса, чемпион MotoGP Марк Маркез, актриса Мишель Йео, марафонец Хайле Гебреселассие, спринтеры Йохан Блейк и Вайде ван Никерк, прыгунья в длину Ванесса Лоу, легенда большого тенниса Рафаэль Надаль и певец и композитор Фаррелл Уильямс. Каждый из них представил одно из золотых правил безопасного вождения.

Автомобильные новости