Audi не откажется от бензиновых и дизельных моторов
Многие мировые производители пересматривают свои планы в отношении традиционных ДВС, в том числе это касается немецкого производителя/imgs/2025/06/20/20/6853061/a7ea2445fe0c59866283343704ac0502f6e4a0e9.jpg)
Производитель продолжит разрабатывать такие модели. Но полностью исключать прекращение выпуска машин с классическими бензиновыми и дизельными агрегатами в будущем он не стал, не уточнив каких-либо сроков.
В ближайшей перспективе — выход на рынок совершенно новой линейки автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и подключаемым гибридом, что «даст гибкость как минимум на следующие семь, восемь, а может быть и на 10 лет», говорит глава Audi. Всё это время компания будет анализировать происходящее на рынке, что и позволит планировать будущее, объясняет Дёлльнер.
Он подтвердил сокращение модельного ряда. Речи о выпуске преемников Audi A1 и Q2 не идёт. Моделями начального уровня будут Audi Q3 и A3, сообщают «Автоновости дня». Топовой моделью среди «низких» машин станет A8. В 2026 году запланирован дебют на рынке новой полностью электрической модели размером с Audi A3, заявил глава бренда.