С набережных Москвы эвакуировано 9,5 тысяч машин нарушителей
Подсчитано количество нарушителей правил стоянки в 2025 годуЧаще всего водители бросали свой транспорт в запрещённых местах на Пресненской и Шелепихинской набережных — 4 652 и 1 805 нарушения соответственно, а также на набережной Тараса Шевченко — 1 220 нарушений.
Отмечается, что автомобили нарушителей были эвакуированы на штрафстоянки, а их владельцы получили штраф в размере 4,5 тысячи рублей.
«Призываем водителей оставлять автомобили только в разрешённых местах. Парковка под запрещающими знаками и на тротуарах создаёт неудобства для пешеходов и может привести к аварийным ситуациям. Инспекторы МАДИ круглосуточно контролируют соблюдение правил остановки и стоянки, в том числе и на набережных», — отметил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.
Ранее стало известно, сколько премиальных машин эвакуировали в Москве этой зимой. На спецстоянки было перемещено почти 10 тысяч автомобилей премиум-класса. Владельцы этих машин нарушали правила парковки, оставляли автомобили на местах для инвалидов и тротуарах