Опубликовано 06 июня 2025, 00:17
2 мин.

Трое подростков-взломщиков поставили на уши полицию

Полицейское управление округа Труп в американском штате Джорджия впервые расследует масштабную серию взломов с кражами из личного автотранспорта
В США дети ловко провернули серию автомобильных преступлений, но попались. Всё началось ещё в марте, когда в полицию городка Лагранж начали поступать первые заявления о взломах автомобилей. Было зафиксировано 35 инцидентов. Следственная бригада и полицейские работали сверхурочно, чтобы поймать нарушителя законов, а горожане могли начать жить спокойно.
Трое подростков-взломщиков поставили на уши полицию
Erik Mclean / Unsplash

В итоге по подозрению в преступлении были задержаны трое подростков, одному из которых 15 лет, двум другим — по 14. И это только начало истории.

Следствие установило, что юные злоумышленники действовали не только на территории городка с населением в 30 тысяч жителей. Им негде было там развернуться, и они расширили географию своих противозаконных «делишек».

В общей сложности этой «дружной команде» было предъявлено 52 обвинения в совершении тяжких преступлений в округе Труп. Причём они охватывают целый ряд правонарушений — взлом и проникновение в транспортные средства (в том числе незапертые), кражи, нарушение правил обращения с огнестрельным оружием.

Спустя время к расследованию подключилась полиция небольшого города Хогансвилл. По российским меркам, это практически посёлок городского типа. В местном полицейском управлении подростков обвиняют в 84 преступлениях. «В результате расследования всем троим несовершеннолетним предъявлены обвинения в общей сложности по 84 пунктам тяжких преступлений, связанных с инцидентами, произошедшими в черте города Хогансвилл, а также по более чем 50 пунктам за преступления, совершенные на территории округа Труп», — говорится в полицейском рапорте.

До момента, пока личности взломщиков не были установлены, полиция предполагала, что это может быть очень ловкий и мобильный «серийщик», который пользовался тем, что автовладельцы маленьких американских городов часто оставляют свои машины незапертыми.

Сообщается, что некоторые украденные из автомобилей вещи уже удалось вернуть их владельцам. Но расследование продолжается: в офисе шерифа округа Труп и в полицейском управлении города Хогансвилл теперь уверены, что это ещё не все выявленные преступления. Подростки арестованы, а поиск других жертв малолетних преступников продолжается.