Опубликовано 04 августа 2025, 13:18
1 мин.

УАЗ прокомментировал переход на четырёхдневную неделю

Отечественный производитель опроверг информацию
УАЗ прокомментировал слухи о переходе на четырёхдневку. Ульяновский автозавод, а также другие производственные площадки ГК «Соллерс», на данный момент на планируют переходить на сокращённую рабочую неделю. Об этом сообщают IZ.RU со ссылкой на пресс-службе предприятия.
УАЗ прокомментировал переход на четырёхдневную неделю
Николай Хижняк / РИА Новости

«Все производственные площадки «Соллерс», включая УАЗ, работают по общефедеральному графику. Возможность введения сокращенной рабочей недели в настоящее время не рассматриваем», — подчеркнул производитель.

Ранее УАЗ и «Соллерс» отправили сотрудников в отпуск. На Ульяновском автозаводе и в компании «Соллерс» объявили о начале корпоративного отпуска, который продлится с 28 июля по 4 августа. За это время на сборочных площадках будет проведено техническое обслуживание и модернизация оборудования.

Напомним, в конце июля Sollers объявил о готовности к запуску производства пикапов ST9. В ближайшее время на мощностях Ульяновского автозавода стартует серийный выпуск новых пикапов. Как говорится в сообщении ГК «Соллерс», поступившего в редакцию Quto.ru, на площадке уже началась пилотная сварка кузовов для автомобиля. Кадры опубликованы в Сети.