В 2025 в Москве эвакуировали 1,6 тысячи машин без госномеров
В лидерах антирейтинга — немецкий премиум и отечественные маркиУточняется, что такие автомобили «могут представлять угрозу», быть в угоне или использоваться в преступных целях. Поэтому, согласно решению антитеррористической комиссии их перемещают на спецстоянки.
Чаще всего госномера со своих машин снимали водители BMW — таких нарушителей в мегаполисе нашлось 179. Кроме того, на штрафстоянки чаще других отправляли Mercedes-Benz (118 шт.), Geely (107 шт.), Lada (77 шт.) и Toyota (66 ш.).
«С 2017 года мы вместе с правоохранительными органами ведём работу по выявлению автомобилей, которые оставлены в общественных местах без номеров или с подложными номерами. По решению антитеррористической комиссии такие машины перемещают на спецстоянки для дальнейшей проверки полицией. Продолжаем поддерживать безопасность в городе», — пояснил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
