В России в продаже появился уникальный внедорожник Toyota
© drom.ru
Особенностью внедорожника называют четырёхцилиндровый дизельный мотор объёмом 4,2 литра. После доработки он развивает 245 лошадиных сил и 650 ньютон-метров крутящего момента, однако в официальных бумагах значатся прежние 135 лошадиных сил. Этот нюанс предоставляет владельцу возможность уплачивать транспортный налог по минимальной ставке.
Механический топливный насос высокого давления и отсутствие сложной микроэлектроники сводят к нулю риск поломок из-за внешних факторов. Исполнение VX Limited предполагает наличие полного привода, «автомата» и двух баков для горючего общим объёмом 215 литров с механической перекачкой.
Машина подверглась основательной технической переработке, не утратив характер оригинального Land Cruiser 80. Нынешний владелец рассказал, что Toyota доработана с учётом интересных инженерных решений и качественных деталей, что сделало автомобиль средством для самых экстремальных путешествий в не самые туристические места.
Отмечается, что внедорожник имел единственного владельца. Показания одометра составляют всего девять тысяч километров, что для 30-летнего экземпляра настоящая редкость.
Читайте также:
- В ГД призвали передать государству контроль над дорожными камерами
- Jeland представил свой новый кроссовер J7
- Названы идеально подходящие для российских дорог кроссоверы
- В России анонсировали сроки старта продаж нового отечественного кроссовера
- Названы риски ежедневных коротких поездок для мотора