quto.ru
Опубликовано 03 сентября 2013, 13:57

Американец меняет остров на Ferrari Enzo

Почему хозяин решил расстаться с таким замечательным владением, он не объясняет, но мы понимаем, что остров и Ferrari несовместимы: на площади в 1,2 гектара (где, к тому же, нет никаких дорог) 650-сильному Enzo будет просто не развернуться.
Ferrari Enzo

На портале Craigslist появилось объявление от американца, желающего приобрести Ferrari Enzo. В обмен на гиперкар житель Флориды предлагает не деньги, а... принадлежащий ему небольшой остров в Атлантическом океане неподалеку от города Порт-Оранж.

«Райское местечко, — описывает свою недвижимость владелец. — Площадь 1,2 гектара, десятки роскошных тропических деревьев, есть разрешение на застройку, да и до города рукой подать — десять минут на катере». Почему хозяин решил расстаться с таким замечательным владением, он не объясняет, но мы понимаем, что остров и Ferrari несовместимы: на площади в 1,2 гектара (где, к тому же, нет никаких дорог) 650-сильному Enzo будет просто не развернуться.

Аудитория, к которой обращается анонимный продавец земли, чрезвычайно узка: в 2002 и 2003 году Ferrari собрала всего 401 экземпляр двухместного гиперкара, и не все из них дожили до десятилетнего юбилея. Изредка Enzo всплывают на аукционах, где их стоимость колеблется в районе миллиона долларов. Флоридец пишет, что готов рассмотреть любые предложения, в том числе и продажи острова за наличные по сходной цене: всего 1000 долларов за квадратный метр.

Что ж, в следующий раз, когда Интернет принесет нам удручающие фото разбитого или заброшенного Enzo, мы свяжемся с его владельцем и передадим ему это объявление: некоторым людям действительно больше подходит недвижимость, чем такая стремительная «движимость».

Автомобильные новости