quto.ru
Опубликовано 11 января 2017, 12:30

Infiniti пообещала создать электрический спорткар

Производитель премиальных автомобилей Infiniti подтвердил планы выпустить к 2020 году электрический спорткар.

Производитель премиальных автомобилей Infiniti подтвердил планы выпустить к 2020 году электрический спорткар.

О том, что компания медленно, но верно движется к идее создания электромобиля, стало понятно еще осенью прошлого года, когда японцы показали концепты: четырехдверный LE и купе Emerg-e.

Сейчас же, судя по всему, компания решила всерьез заявить о себе и озвучила примерное время премьеры первого электромобиля, который, вероятно, создадут на базе одного из этих концептов. Так, ожидать его дебюта стоит ближе к 2020 году.

Infiniti LE

Как рассказал в беседе с изданием Autocar генеральный директор бренда Роланд Крюгер, новинку построят на совершенно новой платформе, а некоторые технологии производитель позаимствует у материнской компании Nissan.

Однако он подчеркнул, что увлекаться заимствованиями компания не будет, поскольку хочет создать такой автомобиль, в котором клиенты смогут насладиться уникальным опытом вождения именно Infiniti.

Поскольку компания говорит именно о спортивном автомобиле, можно сразу отбросить четырехдверный концепт LE, созданный на платформе модели Nissan Leaf. Так что остается только спорткупе Emerg-e.

Infiniti Emerg-e

Его компания представила еще в 2012 году. Заднеприводная модель с электрическим мотором и отдачей в 400 лошадиных сил вполне себе подходит на роль первого электрического спорткара. Так что вероятно, в 2020 году мы увидим что-то похожее на эту модель.

Решение освоить рынок электрокаров отчасти связано с переездом штаб-квартиры бренда в Гонконг. А китайский рынок очень горячо любит автомобили, работающие на электричестве. С целью расширить свое присутствие в Китае, компания и решила выпустить новую модель.

Автомобильные новости