quto.ru
Опубликовано 16 января 2017, 15:50

Kia вывела на тесты новое поколение модели cee'd

Южнокорейская компания Kia вывела на тесты новое поколение одного из своих бестселлеров – модели cee'd, где новичок мгновенно попал в объективы фотошпионов.

Южнокорейская компания Kia вывела на тесты новое поколение одного из своих бестселлеров – модели cee'd, где новичок мгновенно попал в объективы фотошпионов.

Времена, когда cee'd был самой продаваемой моделью компании в Европе уже прошли – компактная модель уступила первое место кроссоверу Sportage. Тем не менее, модель во всех трех вариантах кузова: пятидверный и трехдверный хэтчбек, а также универсал, по-прежнему является одной из ключевых на западном рынке.

Сейчас же фотошпионам удалось заснять прототип нового поколения. Фотографии оказались в распоряжении издания Motor1. Прототип укутан в плотный слой камуфляжа, под которым можно разглядеть четырехточечные светодиодные фары и более широкие задние фонари.

Как и раньше, оснащением с «Сидом» поделится его «родственник» – модель Hyundai i30. Однако дизайн и интерьер у новичка будут оригинальными. Кстати, в этот раз шпионам удалось заснять салон прототипа.

По сравнению с текущим поколением он ощутимо «помолодел» и приобрел более современный вид. Кроме того, расположение кнопок на приборной панели очень напоминает внутреннее убранство упомянутого выше Sportage.

Kia вывела на тесты новое поколение модели cee'd

Что будет стоять под капотом новичка пока доподлинно неизвестно. Но что нам мешает вспомнить о моторной гамме для Hyundai i30 2017 модельного года? Эти данные максимально точно описывают подкапотное пространство нового cee'd.

Главным изменением станет появление нового 1,4-литрового турбомотора отдачей 138 лошадиных сил и 242 Нм крутящего момента. Кроме того, в моторную гамму войдет уже доступный для модификации Cee`d GT Line литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 120 «лошадей».

Базовая версия новичка будет оснащена обычным «атмосферником» объемом 1,4 литра, отдача которого составляет 100 лошадиных сил.

В моторную гамму войдет и дизельный двигатель объемом 1,6 литра с тремя вариантами мощности: 95, 110 и 133 лошадиных сил. В зависимости от комплектации, покупателям предложат на выбор или 6-ступенчатую «механику» или 7-диапазонную коробку передач с двойным сцеплением.

Как ожидается, дебютирует новичок в рамках сентябрьского автосалона во Франкфурте. Но тогда мы увидим только пятидверную версию – более компактная трехдверная модель, как и универсал, появятся позже в 2018 году. Также ожидается, что позднее на рынке появится и спортивная версия с индексом GT.

Автомобильные новости