quto.ru
Опубликовано 22 февраля 2017, 13:20

Лучшие кроссоверы и внедорожники автосалона в Детройте 2017

Автошоу в Детройте, открывающее год, ознаменовалось несколькими громкими премьерами. Вспоминаем самые важные кроссоверы автосалона, некоторые из которых появятся и в России.

Международные автомобильные салоны постепенно мельчают из-за производителей, которые стараются представлять новинки непосредственно целевой аудитории, а не широких площадках, аренда которых вместе с оформлением павильона часто влетает в копеечку. Но даже несмотря на это, автошоу в Детройте, открывающее год, ознаменовалось несколькими громкими премьерами. Вспоминаем самые важные кроссоверы автосалона, некоторые из которых появятся и в России.

Volkswagen Tiguan Allspace

Немцы представили удлиненную версию своего компактного кроссовера и добавили ему третий ряд кресел. Автомобиль получил увеличенную на 110 мм колесную базу, а кузов вырос в длину на 215 мм. Благодаря таким трансформациям, объем багажного отделения увеличился на 115 л и составил 730 л. А при сложенном заднем ряде сидений полезный объем вырастает до 1 770 л.

В целом, этот тот же самый Tiguan, но немного выросший. По сути, он является прямым конкурентом Skoda Kodiaq, но чешский кроссовер, вопреки слухам, не появится в США. Как и Tiguan Allspace вряд ли появится на нашем рынке из-за «Шкоды».

Mercedes-Benz GLA

«Мерседес» привез в Детройт обновленный GLA, который пережил легкий рестайлинг. Дизайнеры изменили лишь некоторые детали кузова, оставив большую часть прежней. По сути, машине просто добавили лоска и роскоши во внешнем виде.

Отметим оба бампера, которые перерисовали таким образом, чтобы они были выполнены в стиле актуальных версий C-Class и GLC. Кроме того, поменяли фары и решетку радиатора. Автомобиль получил новые колесные диски.

А вот убранство салона кроссовера Mercedes-Benz GLA приобрело большее количество хромированных деталей, которые заменили морально устаревшие деревянные вставки под орех. Моторная гамма осталась без изменений — под капотом оставили базовый двухлитровую рядную «турбочетверку», отдача которой составляет 208 лошадиных сил и 349 Нм момента. Максимальная скорость кроссовера составляет 209 км/ч.

Аналогичные изменения получила и «заряженная» версия GLA 45 4Matic — ее также оснастили новым передним бампером, а также переработанным спойлером и диффузором. Кроме того, немного «подросли» воздухозаборники.

Audi SQ5

«Горячий» кроссовер от Audi дебютировал на северо-американском мотор-шоу, но уже стало известно, что он приедет и на российский рынок. Длина нового Audi SQ5 составляет 4 671 мм, ширина 1 893 мм, высота 1 635 мм. Колесная база равна 2 824 мм.

Снаряженная масса спортивного кроссовера при этом составляет всего 1 995 кг, что на 35 кг меньше, чем у его предшественника. Все благодаря широкому применению алюминия и нескольких сортов высокопрочной стали.

Новый кроссовер трехлитровым двигателем V6 с наддувом. Отдача такого двигателя достигает 354 л. с. и 500 Нм крутящего момента.

В качестве опции покупателям предложат спортивный дифференциал, активно распределяющий тягу между задними колесами, а также динамическое рулевое управление с переменным передаточным отношением.

Оба этих компонента интегрированы в систему Audi drive select наряду с двигателем, КП tiptronic и входящей в стандартное оснащение системой регулировки жесткости амортизаторов.

Ford F-150

Самый популярный пикап США обновился через три года после премьеры нового поколения. F-150 получил долгожданное пополнение в моторной гамме — теперь клиентам стал доступен дизельный V6 объемом 3,0 л, агрегирующийся с десятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Что касается внешнего вида, то автомобиль получил измененную переднюю часть — в первую очередь, речь идет о решетке радиатора и оптике. Кроме того, клиентам предложат на выбор аж семь вариантов решетки радиатора, которая стала длиннее и теперь частично наползает на фары.

Бензиновый двигатель объемом 3,5 л сменил мотор поменьше — 3,3 л, но с идентичной мощностью — 282 л. с. Кроме того, покупателям будут доступны моторы, которые уже хорошо знакомы поклонникам модели по текущему поколению — это шестицилиндровые моторы EcoBoost объемом от 2,7 до 3,5 литров, а также пятилитровый двигатель V8.

Chevrolet Traverse

Большой кроссовер Chevrolet Traverse сменил поколение, спустя семь лет. Как и заявлял производитель, автомобиль получил самое большое в классе пространство для третьего ряда сидений и одновременно с этим самый объемный багажник.

Предыдущий Traverse не отличался скромностью габаритов, но после смены поколений он вырос еще больше — длина выросла на 16 мм до 5 189 мм, ширина увеличилась на 3 мм до 1 996 мм, а высота — на 2 мм до 1 795 мм. Размер колесной базы также увеличился на 50 мм и составляет теперь 3 071 мм.

В моторную гамму внедорожника для американского рынка вошел 3,6-литровый бензиновый мотор V6 с отдачей 305 лошадиных сил и 352 Нм момента. Внедорожник оснащается полным приводом.

Также будет доступна версия RS, которая хоть и позиционируется как спортивная, получит под капот двигатель с меньшей отдачей. Такой автомобиль оснастят двухлитровым турбомотором V6 с отдачей 255 лошадиных сил, но с внушительным крутящим моментом — 400 Нм. Доступен такой автомобиль, как ни странно, только с приводом передней оси.

Кроме того, Chevrolet привезет этот полноразмерный кроссовер на российский рынок. Однако пока никакой достоверной информации о комплектациях и ценах на автомобиль нет.

Автомобильные новости