quto.ru
Опубликовано 22 февраля 2017, 15:20

Машина для мелкого бизнеса за 250 тысяч: подбираем недорогой универсал

Мы изучили рынок подержанных машин и включили в подборку наиболее интересные и доступные транспортные средства с большим «трюмом» стоимостью до 250 000 рублей.

Кризисное время – отличная возможность изменить жизнь и начать её с чистого листа. Например, занявшись мелким извозом. Поможет в этом недорогой, но вместительный автомобиль с кузовом универсал. Мы изучили рынок подержанных машин и включили в подборку наиболее интересные и доступные транспортные средства с большим, по меркам класса, «трюмом» стоимостью до 250 000 рублей. Возраст обозначенной техники также ограничим психологической отметкой – с начала XXI века. Мы ведь на машине работать собираемся, недвижимость – сразу мимо!

Lada 2104

На первой строчке нашего рейтинга доступных автомобилей для мелкого бизнеса оказался прекрасный образчик утилитарного отечественного транспорта – Lada 2104. Приобрести относительно живой автомобиль можно даже за 59 000 рублей. Неприхотливая и недорогая в обслуживании машинка 2006 года выпуска пробежала всего 131 000 километров. Однако слово «всего» для «четвёрки» едва ли применимо. Скорее это означает, что её ресурс давно выработан. Впрочем, это не страшно. Главное, как известно, кузов! А двигатель с коробкой передач можно поменять за сущие копейки.

Смотреть

Lada 2111

Ещё один, немного более свежий по модельному ряду отечественный автомобиль, и снова 2006 года выпуска. Он мощнее, современнее (1,5-литровый движок выдаёт здесь 93 л. с.), да и набегал гораздо меньше – 87 000 км. Притом предлагается за разумные 110 000 рублей. К достоинствам этого экземпляра отнесём рейлинги на крыше и яркую окраску. Автомобиль оснащён подогревом сидений, элекропакетом стёкол, зеркал и даже центральным замком.

Смотреть

FIAT Marea Универсал

Оказался в нашем рейтинге и экзотический «итальянец» – Fiat Marea. Приобрести такую машинку 2000 года выпуска с пробегом в 125 000 км можно всего за 120 000 рублей. Этот универсал оснащён 1,7-литровым бензиновым движком с отдачей 113 л. с. в сочетании с надёжной механической коробкой передач. К другим важным достоинствам отнесём электронные системы EBD и ABS, недоступные на «четвёрке» и Lada 2111.

Смотреть

Ford Focus Универсал

Старый добрый «Фокус» за 125 000 «деревянных» – тоже прекрасный выбор. Этот тёмно-синий экземпляр накатал за свои 13 лет жизни 158 000 км – немного по меркам иномарки. Если пробег, конечно, не скручен разок-другой. Здесь уже есть вполне приличный даже по современным меркам набор удобств – корректор фар, иммобилайзер, и многое другое. Да и с эргономикой всё гораздо лучше – можно совершать длительные поездки, не опасаясь за поясницу.

Смотреть

LADA Kalina Универсал

Чего нельзя сказать про отечественную «Калину». Субтильный автомобильчик B-класса значительно компактнее, да и просто хуже. Но это не мешает предлагать его покупателям за 156 200 рублей. К достоинствам данного экземпляра отнесём недорогое содержание и относительно небольшой возраст – машина сошла с конвейера в 2008 году. Кроме того, она неплохо оснащена: есть противотуманки, иммобилайзер, усилитель руля, передние электростёкла и CD-магнитола. А вот заявленный пробег уже немалый – 134 000 км, и он вряд ли никогда не корректировался.

Смотреть

Renault Megane Универсал

Ещё одна экзотика – хотя бы потому, что таких машин у нас в стране очень и очень немного. Этого «француза» едва ли можно назвать современным, даже внешне. Однако он надёжнее Лад, неприхотлив в обслуживании и прекрасно подходит для обозначенных целей. Здесь есть передние электростёкла, две подушки безопасности, ABS, ГУР, кондиционер и многое другое. С 2002 года автомобиль пробежал 218 000 километров. Это очень похоже на истину, а значит, у машины ещё есть неплохой ресурс.

Смотреть

Peugeot 307 Универсал

И снова «француз». Этот автомобиль немного подрастерял былого лоска – после дтп машину собирали из того, что было. Одну из задних дверей и вовсе оставили как есть – мятую и без молдинга. Но это не беда, ведь при пробеге в 131 000 км автомобиль не отработал и половины ресурса. Мощный и надёжный двигатель в сочетании с крепким кузовом позволят ещё долго рассекать этой машинке по просторам необъятной. Да и цена вполне привлекательная – всего 180 000 рублей.

Смотреть

Saab 9-5 Универсал

Редкий автомобиль, который совсем скоро может украсить какую-нибудь автомобильную коллекцию. «Швед» с неоднозначной внешностью 2001 года выпуска не отличается особой надёжностью, зато как минимум необычен и быстр: под капотом этого универсала находится 2,3-литровый 170-сильный движок. На таком можно и погонять! Стоит такая машина 215 000 рублей.

Смотреть

Opel Vectra Универсал

Немецкий «старичок» с сомнительным прошлым. Выпущенный в 2002 году экземпляр пробежал всего лишь 97 000 километров. Слишком странная цифра, чтобы быть правдой. Притом цена довольно немалая – 220 000 рублей!

Смотреть

Chevrolet Lacetti Универсал

«Лачетти» никогда не блистали надёжностью. Тут вам и проблемы с движками, и плохая сборка, и неважный по качеству кузов. Тем не менее, данный экземпляр продаётся по цене 222 000 рублей. Автомобиль набегал 100 000 км за 10 лет – снова сказочно мало! Кроме того, реальных фотографий машины нет – видимо, продавцам есть что скрывать. Впрочем, и выбор Lacetti в кузове универсал может оказаться очень даже неплохим, хотя конкуренция в сегменте «универсалов до 250 000» высока – тут есть из чего выбрать.

Смотреть

Топ зимних «разводов» водителей сотрудниками ГИБДД.

Автомобильные новости