quto.ru
Опубликовано 11 сентября 2013, 16:38

Массовая скупка машин оставила украинские ГАИ без номеров

Введение утилизационного сбора на Украине привело к росту желающих зарегистрировать автомобиль, что в свою очередь спровоцировало нехватку номерных знаков.

Введение утилизационного сбора на Украине привело к росту желающих зарегистрировать автомобиль, что в свою очередь спровоцировало нехватку номерных знаков. Об этом сообщают украинские СМИ.

«Уже полторы недели езжу с временными номерами — в МРЭО нет постоянных. Говорят, что из-за повышенного спроса их не успевают выпускать», — сообщил один из автолюбителей изданию «Главред».

В ГАИ подтвердили, что такая проблема существует. «Действительно, номера не успевают выпускать и привозить. Точно знаю, что такая проблема есть во Львовской области. Но вчера МРЭО уже выдали новые номера, поэтому в самое ближайшее время все автомобилисты их получат», — сообщили в пресс-службе ГАИ.

С 1 сентября на Украине начал действовать утилизационный сбор на импортные автомобили. Этим налогом облагаются импортеры транспортных средств, а также их производители, кроме тех, кто берет на себя обязательство обеспечить утилизацию автомобилей.

Автомобильные новости