quto.ru
Опубликовано 29 августа 2014, 13:00

Массового перекрытия улиц в День города не планируется

Перекрывать улицы в столице в День города будут по минимуму. Проведения масштабных велопробегов и других мероприятий, которые требуют массовых ограничений движения транспорта, 6 и 7 сентября не планируется.

Перекрывать улицы в столице в День города будут по минимуму. Проведения масштабных велопробегов и других мероприятий, которые требуют массовых ограничений движения транспорта, 6 и 7 сентября не планируется, сообщил на пресс-конференции в понедельник министр столичного правительства и руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

В ГУМе открылась выставка советских ретро-автомобилей.

Он подчеркнул, что в Москве достаточно площадок для гуляний — парков, пешеходных зон, бульваров. Отдельные улицы, правда, все же перекроют: например, 6 сентября транспорт не будет ходить по Тверской улице с 12:30 и до окончания шествия участников военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

По словам руководителя департамента культуры, общественный транспорт в День города будет работать дольше обычного. Как правило, работа трамваев, автобусов, троллейбусов и метро продлевается в праздник до 2:00-3:00. Решение о том, до какого часу ночи транспорт будет ходить в этом году, власти в ближайшее время опубликуют отдельно.

Въезд на ВДНХ для машин могут полностью закрыть в дневное время.

Капков также добавил, что безопасность в День города на улицах Москвы обеспечат более десяти тысяч сотрудников полиции. Также работать будут дружинники и сотрудники ЧОПов.

Напомним, День города в Москве по традиции отметят в первые выходные сентября. Москвичей ждут парады, ярмарки, карнавальные шествия и концерты. Всего будет организовано более 200 праздничных площадок, в том числе на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе, Цветном бульваре и Бульварном кольце. Кроме того, на ВДНХ состоится «Детский День города».

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Телеканал «Москва 24» устроит концерт на Тверской площади, в парках пройдут концерты, спектакли, выставки и другие события.

С полной программой Дня города можно ознакомиться здесь.

Автомобильные новости