quto.ru
Опубликовано 13 октября 2012, 12:01

Мэрия Москвы возобновила прием жалоб на брошенные автомобили через интернет

Популярный сервис приема обращений на брошенные, разукомплектованные автомобили снова доступен горожанам через интернет. Сообщить об автохламе, который занимает парковочные места и привлекает во дворы нежелательные социальные элементы, теперь можно на портале «Наш город».
Брошенный автомобиль в Москве

Популярный сервис приема обращений на брошенные, разукомплектованные автомобили снова доступен горожанам через интернет. Сообщить об автохламе, который занимает парковочные места и привлекает во дворы нежелательные социальные элементы, теперь можно на портале «Наш город». Об этом сообщили «РГ» в департаменте информационных технологий.

Власти примут жалобу в работу и опубликуют ее для других посетителей портала, если проблемный автомобиль располагается в пределах дворовой территории (брошенными на обочинах проезжей части машинами занимается ГИБДД), не имеет госномера и соответствует хотя бы одному дополнительному критерию — захламление грузового или пассажирского отсека, свободный доступ в салон или признаки долгого простоя.

Обращения рассматриваются только при наличии фотографии. Как и в случае с другими категориями обращений, которые доступны через портал «Наш город», «Дороги Москвы» и приложение «Мобильная приемная», у чиновников есть на ответ 8 рабочих дней.

В ближайшее время жалобы на брошенные автомобили станут доступны и через приложение «Мобильная приемная» для смартфонов на базе iOS, Android и WP7.В середине лета мэрия временно приостановила прием обращений по этой категории на портале «Дороги Москвы» и через мобильное приложение для уточнения критериев разукомплектованных автомобилей, подлежащих эвакуации, и реорганизации процедуры обработки жалоб.

Чтобы запустить процедуру проверки брошенной машины, необходимо ввести на портале «Наш город» адрес дома, в его карточке нажать кнопку «сообщить о проблеме», выбрать категорию «Брошенный разукомплектованный автомобиль», отметить подходящие критерии и приложить фотографию проблемной машины.

Автомобильные новости