quto.ru
Опубликовано 14 июля 2022, 22:01
2 мин.

Миллион рублей за антикризисную Lada Granta: Quto выяснил, за сколько на самом деле продают новинку

Ковры и антикор добавляют минимум 32 тыс. рублей к стоимости
Редактор Quto.ru заметил в официальном дилерском центре Lada новую упрощённую Granta Classic по невероятно высокой цене — за миллион рублей. За эти деньги дилер на севере столицы обработал машину антикоррозийным покрытием, установил в автомобиль китайскую магнитолу, сетку в решётку радиатора, сигнализацию, положил коврики в салон, а в багажник — набор автомобилиста. Напомним, что рекомендованная розничная цена на упрощённую Lada Granta Classic`22 составляет 678 300 рублей.
Lada

Эта цена показалась нам слишком завышенной, поэтому мы решили проверить, за сколько продают автомобиль в других дилерских центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Для этого мы позвонили в несколько автоцентров и выяснили, есть ли в наличии автомобили, и по какой цене их продают. Однако дилерские центры всех марок в нашей стране заслужили негативную репутацию, поэтому у нас нет веры в то, что автомобили продают по озвученной по телефону цене.

Наиболее выгодное предложение сделал один петербургский автоцентр. За 710 тыс. рублей менеджер предложил машину с уже установленными защитой картера, сеткой радиатора, дефлекторами окон и обработкой антикоррозийным покрытием.

Другой петербургский дилер предложил 729 900 рублей за машину без дополнительных опций — пустую, как она сошла с конвейера. По телефону менеджер клялся, что цена останется такой же, если покупатель приедет «сегодня или завтра».

Московский дилер предложил машину за 770 тыс. рублей и гордо назвал это «самым выгодным предложением». За эту сумму автомобиль оснастили сигнализацией, китайский автомагнитолой и защитой двигателя, в салон и багажник положили коврики, и в подарок даже дарят ещё один комплект резины.

Другой дилер за 785 тыс. рублей предложил машину, переобутую в литые, а не штампованные диски, антикоррозийную обработку кузова и те же дополнительные опции (сигнализация, магнитола, защита двигателя, коврики).

Все цены и комплектации Lada Granta в каталоге Quto

Напомним, в начале лета АвтоВАЗ начал продажи упрощённой Lada Granta в комплектации Classic`22, которая поставляется без подушек безопасности, кондиционера, мультимедийной системы, ABS и тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. Зато автомобиль оборудован передними электростеклоподъёмниками, усилителем руля, бортовым компьютером и аудиоподготовкой с 4 динамиками.

В августе в продаже должны появиться модели с кондиционером, мультимедийным комплексом с монохромным дисплеем и системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Автомобильные новости