quto.ru
Опубликовано 21 августа 2014, 22:00

На Керченской переправе начинают работу терминалы по выдаче талонов автомобилистам

Терминалы по выдаче специальных талонов запускаются в работу в четверг на накопительной площадке со стороны Крыма, в дальнейшем они появятся с обеих сторон Керченской переправы.

Терминалы по выдаче специальных талонов запускаются в работу в четверг на накопительной площадке со стороны Крыма, в дальнейшем они появятся с обеих сторон Керченской переправы, сообщает сайт АНО «Единая транспортная дирекция».

Впервые с начала лета Керченская переправа работает без скопления машин в порту «Кавказ».

Новая система организации очереди будет внедряться в несколько заходов. На первом этапе автомобилисты получают талон с порядковым номером при въезде на накопительную площадку. В талоне указано время заезда и номер машины. После чего автотуристы ожидают приглашения для переезда на следующую накопительную площадку. Ожидается, что это исключит у водителей вопросы, откуда взялся тот или иной автомобиль.

Машины с инвалидами и беременными будут пускать на Керченскую переправу без очереди.

На втором этапе ввода схемы появится сайт, через который можно будет совершать как онлайн-бронирование, так и получать талоны в порядке живой очереди.

Депутаты Госдумы, сенаторы и прокуроры смогут попасть на паром в Крым без очереди.

Отмечается, что ввод электронной очереди через специальную систему не может быть завершен в течение недели. Необходимо провести испытания в тестовом режиме. Лишь после этого система может быть полностью запущена. Планируется, что в будущем получение талона будет происходить с помощью смс-информирования.

Автомобильные новости