quto.ru
Опубликовано 14 августа 2014, 04:00

Покупатели готовы заплатить за LaFerrari двойную цену

Ferrari LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder можно сравнивать не только по скорости и мощности, но и еще по одному очень необычному критерию - по нетерпеливости их будущих владельцев.

Оказывается, трио технологичных, невероятно быстрых и очень дорогих гиперкаров — Ferrari LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder можно сравнивать не только по скорости и мощности, но и еще по одному очень необычному критерию — по нетерпеливости их будущих владельцев.

В России продали два гибридных гиперкара LaFerrari.

Издание Motoring Research опубликовало интересные статистические данные, подготовленные аналитическим агентством Oracle Finance. Эксперты агентства изучили рынок спорткаров и гиперкаров, попытавшись понять, покупатели какой модели проявляют наибольшее нетерпение, ожидая доставки своего автомобиля. Лидерами по этому показателю стали клиенты марки Ferrari, заказавшие гиперкар LaFerrari и теперь ожидающие его получения в порядке очереди. По данным Oracle Finance, горячие поклонники итальянской модели готовы выложить дополнительные 1,2 миллиона евро (что практически равняется стоимости автомобиля), если это поможет им получить гиперкар быстрее.

Подборку самых-самых спортивных автомобилей на любой вкус смотрите в каталоге.

«Модель LaFerrari оказалась в эпицентре какого-то потребительского безумия, и лучшее тому подтверждение — это тот факт, что будущие владельцы автомобиля готовы расстаться более чем с миллионом евро, лишь бы поскорее сесть за руль этого автомобиля. Даже мы были поражены», — комментирует директор Oracle Finance Питер Брук.

Самые компактные фургоны для ваших самокатов и скейтбордов.

На втором месте в списке самых нетерпеливых оказались клиенты McLaren — они готовы переплатить 375 000 евро за возможность получить без очереди гиперкар P1. Замыкают тройку лидеров те, кто заказал гибридный Porsche 918 Spyder, — они готовы выложить 250 000 евро за «здесь и сейчас».

Автомобильные новости