Опубликовано 04 июня 2014, 18:43

Пятницкую улицу закроют для автомобилей на 2 месяца

Московским автомобилистам придется обходиться без целой улицы на протяжении практически всего лета.
Пятницкую улицу закроют для автомобилей на 2 месяца

Московским автомобилистам придется обходиться без целой улицы на протяжении практически всего лета. Как сообщает портал m24.ru со ссылкой на источник в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), с 5 июня и примерно до 10 августа для движения закроют Пятницкую улицу.

«Информировать жителей города обязана подрядная организация, которая будет проводить работы по обустройству пешеходной зоны», — рассказал собеседник m24.ru.

В Подмосковье появятся дороги из автомобильных шин.

После реконструкции на Пятницкой появится удобное пешеходное пространство с широкими тротуарами, урнами, лавочками и деревьями. Будут организованы велодорожки и 55 парковок для велосипедов. Для автомобилей оставят две полосы, как и сейчас, а по обочинам вместо обычной разметки появятся парковочные карманы и антикарманы в местах пешеходных переходов и автобусных остановок. Возможно, ограничение скорости понизят до 40 километров в час.

К Дню города пешеходные маршруты появятся еще на нескольких улицах: Маросейке, Покровке и улице Забелина.

Scriptio: Кирилл Малышев.

Тег: