quto.ru
Опубликовано 05 мая 2014, 10:07

В Подмосковье появятся дороги из автомобильных шин

Резиновая крошка из переработанных автомобильных шин будет активно применяться при ремонте дорог в Московской области.

Резиновая крошка из переработанных автомобильных шин будет активно применяться при ремонте дорог в Московской области, сообщает M24.ru со ссылкой на начальника главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) региона Константина Ляшкевича.

Уже в июне работы по укладке асфальта с резиновой крошкой начнутся на дорогах в Подольске и городском округе Домодедово. Ляшкевич уточнил, что покрытие с резиновой крошкой появится в Домодедово на автодороге, соединяющей поселение Павловское с Симферопольским шоссе, в Подольске — на проспекте Ленина. Полный перечень дорог, где будет применяться особое покрытие, находится на стадии составления.

Ранее покрытие с резиновой крошкой использовалось в Подмосковье только в качестве эксперимента на небольшом участке трассы Москва — Егорьевск — Тума — Касимов.

Переобувка авто — как, когда и какие нюансы.

С 2012 по 2014 год ГУП «Лабораторно-исследовательский центр» и «Мосавтодор» следили за состоянием опытного участка. Выяснилось, что смесь резиновой крошки с асфальтом заметно упрочняет дорожное покрытие, делает его более эластичным.

Автомобильные новости