quto.ru
Опубликовано 19 декабря 2013, 11:36

Россияне решили судьбу нового Mustang

Большинство россиян высказалось за появление в России нового Mustang.
Ford Mustang

Российское отделение компании Ford подвело итоги онлайн-голосования за появление в нашей стране купе Mustang нового поколения.

«Голосование было завершено, в начале этой недели были подсчитаны результаты. Более 35 тысяч человек хотят, чтобы Ford Mustang появился в России», — сообщили «АвтоСреде» в российском офисе Ford. Принято ли решение о поставках модели в Россию — в «Форде» не уточнили. Голосование проводилось на официальном российском сайте марки в период с 6 по 13 декабря 2013 года.

Мировая премьера нового Ford Mustang состоялась 5 декабря. Впервые за историю своего существования модель будет доступна в Старом Свете. До европейского рынка «Мустанг» доберется в 2015 году. В Европе купе будет доступно с двумя бензиновыми моторами: 5-литровой «восьмеркой» мощностью 426 лошадиных сил и крутящим моментом 529 Нм, а также с 2,3-литровым двигателем EcoBoost, развивающим 309 лошадиных сил и 407 Нм.

Новый Ford Mustang получил перенастроенную подвеску «Макферсон» спереди и независимую подвеску интегрального типа сзади. Кроме того, водитель сможет самостоятельно менять настройки усилителя рулевого управления, алгоритм работы трансмиссии и системы стабилизации, отклик двигателя на нажатие педали газа.

Автомобильные новости