quto.ru
Опубликовано 12 января 2011, 13:34

С 1 марта 2011 года российским водителям будут выдавать новые права

У российских водителей в 2011 году появятся новые права. Об этом сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.
Виктор Кирьянов. Фото пресс-службы ГИБДД

У российских водителей в 2011 году появятся новые права. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

«Главное нововведение — новые водительские удостоверения, которые начнут выдавать уже с 1 марта 2011 года, будут соответствовать всем международным стандартам», — рассказал он.

По его словам, «новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку, оно имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате».

«Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением», — рассказал источник. Он отметил, что «стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей».

По словам Кирьянова, «введение нового образца не повлечет за собой массовую замену ранее выданных водительских удостоверений».

«Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия», — пояснил он.

Автомобильные новости