quto.ru
Опубликовано 04 июля 2014, 14:00

В Москве могут отменить эксперимент с бесплатной парковкой по выходным

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что поскольку бесплатная парковка по выходным была введена в порядке эксперимента, то власти вправе не продлевать проект после его завершения в конце 2014 года.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что поскольку бесплатная парковка по выходным была введена в порядке эксперимента, то власти вправе не продлевать проект после его завершения в конце 2014 года. Пока проект не оправдывает ожиданий столичных властей, пишет газета «Известия».

Возможность бесплатно оставить автомобиль в зоне платной парковки по воскресеньям и праздничным дням появилась с 1 мая.

«Количество нарушений правил остановки и стоянки выросло, загрузка парковочного пространства резко возросла, штрафов за неправильную парковку по выходным и праздничным дням стало больше, также поступает очень много жалоб на людей, которые оставляют свои машины неправильно», — отметил Ликсутов.

Платные парковки позвали в парк.

В свою очередь пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов сказал, что в центре Москвы по выходным и праздникам стало больше автомобилей с иногородними номерами, во второй половине воскресенья машино-места заняты на 70%. Отмечается, что, если этот показатель превышает 80–85%, требуются дополнительные методы регулирования трафика в виде платной парковки.

Автомобильные новости