quto.ru
Опубликовано 27 июня 2014, 17:30

В Москве на время велопарада перекроют Садовое кольцо

В ближайшее воскресенье, 29 июня, в столице пройдет ежегодный московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах. На время проведения заезда движение на Садовом кольце перекроют.

В ближайшее воскресенье, 29 июня, в столице пройдет ежегодный московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах. На время проведения заезда движение на Садовом кольце перекроют.

Как рассказали «РГ» организаторы велопарада, участвовать в заезде по Садовому кольцу, протяженность которого 16 километров, будут более 10 тысяч человек. Основная цель устроителей — привлечь внимание к велоспорту, поэтому в параде участвуют все модификации велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные, ретро и другие. Присоединиться к заезду могут бесплатно люди старше 14 лет при наличии велосипеда, желательно велошлема и яркой одежды. Двигаться парад будет по внутренней части Садового кольца. Сбор в 10:00 на площади Академика Сахарова, здесь же в 11:30 старт и в 13:00 финиш, завершится мероприятие к 14:00.

Пятницкую улицу закрыли для автомобилей до 10 августа.

По данным ГИБДД Москвы, с 10:00 до 14:30 движение транспорта на внутренней части Садового кольца будет перекрыто. Поэтому водителям стоит быть предельно внимательными, выбирать заранее маршрут объезда.

Scriptio: Сергей Птичкин.

Автомобильные новости