quto.ru
Опубликовано 28 апреля 2011, 08:27

В женском автомобиле намного грязнее, чем в общественном транспорте

Британские ученые подсчитали, что, несмотря на уверенность большинства представительниц прекрасного пола в чистоте собственных машин, тем более, по сравнению с автобусами, троллейбусами, трамваями или такси, на самом деле ситуация обстоит намного хуже.
Фото с сайта girlslovewheels.net

Британские ученые подсчитали, что, несмотря на уверенность большинства представительниц прекрасного пола в чистоте собственных машин, тем более, по сравнению с автобусами, троллейбусами, трамваями или такси, на самом деле ситуация обстоит намного хуже. Как передает Raut.ru, в ходе исследования выяснилось, что на поверхности руля в женских машинах присутствует примерно в девять раз больше болезнетворных микробов, чем на сиденьях общественного транспорта.

В общей сложности внутри автомобильных салонов было обнаружено почти 700 видов опасных для здоровья бактерий, тогда как в общественных туалетах средняя концентрация микробов на квадратный дюйм площади составляет около 80 единиц, что значительно меньше. Как подчеркивает профессор биологии Рон Катлер, большинство бактерий, присутствующих внутри личных средств передвижения девушек, разумеется, не столь опасны для жизни, как, например, кишечная палочка или стафилококк.

Однако и другие разновидности могут стать источником неприятностей. По словам ученого, несмотря на то, что женщины тщательно следят за чистотой в своих домах, уборкой автомобилей они занимаются гораздо реже, в результате чего часто внутри они напоминают практически мусорное ведро – в частности, из-за привычки оставлять недоеденную пищу. Таким образом, в целях сохранения здоровья Катлер призывает представительниц прекрасного пола следить не только за собственным жилищем, но и регулярно очищать свои автомобили, как внутри, так и снаружи.

Автомобильные новости