quto.ru
Опубликовано 11 мая 2012, 02:32

Volkswagen Passat проехал более 2,5 тысяч км на одном баке

Очередной рекорд по дальности путешествия на одном баке топлива установлен с помощью автомобиля марки Volkswagen: американцам Джону и Хелен Тейлорам удалось проехать на дизельном «Пассате» более 2 500 км без дозаправки.

Очередной рекорд по дальности путешествия на одном баке топлива установлен с помощью автомобиля марки Volkswagen: американцам Джону и Хелен Тейлорам удалось проехать на дизельном «Пассате» более 2 500 км без дозаправки.

Советы бывалого: автомобильное путешествие на дальние расстояния.

Volkswagen Passat TDI в версии для североамериканского рынка был оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 140 лошадиных сил и 6-ступенчатой механической КПП. Путешествие заняло у Тейлоров три дня, так как супруги для чистоты эксперимента передвигались только в светлое время суток. Кроме того, в багажнике седана находился балласт весом около 55 кг, имитирующий багаж.

На одном 70-литровом баке топлива седан преодолел 1626 миль (2617 км) через девять штатов США от Техаса до Вирджинии, причем средний расход топлива во время поездки составил 2,8 л на 100 км пути. Стоит отметить, что по официальным данным Passat с таким мотором расходует около 5,5 л на 100 км.

Также стоит добавить, что предыдущий рекорд по дальности перемещения, побитый Тейлорами, также был установлен при помощи Volkswagen Passat, но в европейской спецификации. Тогда испытателям — той же самой супружеской чете — удалось проехать на Passat 1,6 Bluemotion 2456 км. Таким образом, Тейлоры побили свой же собственный рекорд, однако им это не впервой: на счету супругов более 90 зафиксированных достижений, связанных с испытаниями экономичности автомобилей.

Автомобильные новости