quto.ru
Опубликовано 11 марта 2014, 13:19

Volkswagen успокоил российских клиентов после критики DSG

Компания «Фольксваген Груп Рус» подтвердила свои обязательства в отношении трансмиссии DSG DQ 200. При наличии подтвержденных официальными дилерами марки Volkswagen претензий, «Фольксваген Груп Рус» обеспечит безвозмездное для клиента устранение недостатков.

Компания «Фольксваген Груп Рус» подтвердила свои обязательства в отношении трансмиссии DSG DQ 200.

При наличии подтвержденных официальными дилерами марки Volkswagen претензий, «Фольксваген Груп Рус» обеспечит безвозмездное для клиента устранение недостатков путем ремонта или замены отдельных комплектующих коробки передач или агрегата в сборе в сервисных центрах официальных дилеров, сообщили в компании.

В настоящее время данное положение действует не только в отношении всех компонентов трансмиссии DSG DQ 200, но и коробки передач в целом, до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150 000 километров пробега, в случае наличия заводских недостатков, и распространяется на автомобили марок Volkswagen, Skoda, Seat:

— оснащенные указанной трансмиссией;

— произведенные в период до 31 декабря 2013 года;

— проданные в Российской Федерации через официальную дилерскую сеть соответствующих марок;

— использующиеся в строгом соответствии с их назначением и правилами, приведенными в сервисной книжке и инструкции по эксплуатации.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Volkswagen Tiguan смотрите в каталоге.

Клиентам настоятельно рекомендуется проходить плановое техническое обслуживание на официальных дилерских предприятиях «Фольксваген Груп Рус», как в период действия гарантии, так и по её истечении. Несвоевременное прохождение планового технического обслуживания или нарушение технологии при его прохождении могут стать причиной выхода из строя трансмиссии, и в таких случаях (то есть, если недостатки не являются заводскими) дилер вправе отказать в осуществлении бесплатного ремонта. Регулярное техническое обслуживание подразумевает также плановый визуальный осмотр подвески и трансмиссии автомобиля на предмет возможных повреждений.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Volkswagen Golf смотрите в каталоге.

«Фольксваген Груп Рус» сообщает, что в процессе дальнейшего технического усовершенствования, в коробку передач DSG были внесены улучшения, которые позволяют говорить об отсутствии необходимости дополнительного обязательства для автомобилей, произведенных начиная с 1 января 2014 года.

В компании подчеркивают, что на постоянной основе отслеживают отзывы и пожелания клиентов, поступающие на «горячие линии» соответствующих марок.

Кроме того, «Фольксваген Груп Рус» решительно опровергает информацию из открытых источников об опасности DSG для жизни и здоровья клиентов. Автомобили, оснащенные указанной коробкой передач, прошли все необходимые испытания и проверки в соответствии с российскими сертификационными требованиями. Возможные неисправности данной коробки передач не влияют на работу других систем автомобиля. Рулевое управление, тормозная система, освещение, аварийная сигнализация и другие системы остаются полностью функциональными. Коробка передач применяется в миллионах автомобилей, несчастные случаи в связи с её техническими ошибками компании не известны.

Напомним, ранее в Росстандарт обратились с просьбой отозвать сертификацию у некоторых моделей Volkswagen из-за проблем с трансмиссией DSG-7.

Автомобильные новости