quto.ru
Опубликовано 10 апреля 2020, 18:27

BMW готовит конкурента Tesla Model S

Флагманская "семерка" лишится 6,6-литрового V12 с двумя турбокомпрессорами, на смену которому придут два электромотора совокупной отдачей более 650 л.с.

"Заряженная" версия люксового седана получит индекс Mi7 или i7 M60, сообщает BMWBlog, и электрическую силовую установку на 50 л.с. мощнее ДВС, устанавливаемого в M760Li xDrive.

По данным портала, флагман оснастят большими литий-ионными аккумуляторами на 100 кВт*ч, которые, по уточненным данным, обеспечат 7 Series до 644 км хода без подзарядки. Неизвестно, сколько времени потребуется для полной зарядки батарей, однако ожидается, что система быстрой зарядки будет не хуже, чем у других передовых электрических машин.

Также в линейке может появиться гибридная версия с 3-литровой "турбочетверкой" и электродвигателем, которая получит индекс M750e и более 500 "сил". Кроме этого в гамму двигателей представительского седана войдут новые бензиновые и дизельный турбомоторы.

Премьера новинки состоится не ранее 2022 года, сообщает портал Motor1, однако версий на электротяге придется ждать еще дольше. Соперниками электрической "семерки" станут Porsche Taycan и Tesla Model S, а также еще не выпущенные Audi E-Tron GT, Jaguar XJ и Mercedes EQS.

Автомобильные новости