quto.ru
Опубликовано 06 февраля 2017, 11:55

Hyundai рассекретила новый Solaris для России

Новинка не только "посвежела" внешне, но и обзавелась мотором объемом 1,4 литра

Новинка не только "посвежела" внешне, но и обзавелась мотором объемом 1,4 литра.

Как сообщает корреспондент "Авторамблера", присутствующий на премьере российской версии модели, новый Solaris будет предлагаться в четырех комплектациях – Elegance, Comfort, Active Plus и Active. В список стандартного оборудования входит аудиоподготовка и четыре динамика, две подушки безопасности, система управления стабилизацией, антипробуксовочная система, антиблокировочная системой тормозов, датчиками мониторинга давления в шинах. Также, в зависимости от уровня оснащения, новый Solaris может быть укомплектован шестью подушками безопасности, датчиками парковки, навигационной системой с функцией подключения смартфона и климат-контролем. Кроме того, для новинки доступны пакеты зимних опций, Prestige с системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки, а также Safety и Style.

Помимо нового силового агрегата объемом 1,4 литра, "Солярис" будет предлагаться с модернизированным 1,6-литровым двигателем. Трансмиссия – шестиступенчатая "механика" и шестидиапазонный "автомат". Согласно данным производителя, автомобиль с 1,4-литровым мотором и "механикой" расходует 5,7 литра топлива на 100 километров в смешанном цикле, а с 1,6-литровым и "автоматом" – 6,6 литра.

Представитель компании рассказал, что задняя подвеска автомобиля была полностью переработана, а доля прочных сталей в кузове достигла 52%. Среди принципиальных внешних отличий – иная решетка радиатора,объемные фары и форма задних светодиодных фонарей.

Производство нового Hyundai Solaris налажено на мощностях завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге. Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж, запланированному на февраль. Напомним, по итогам 2016 года Solaris впервые стал самым продаваемым автомобилей в стране: за 12 месяцев дилеры реализовали 90 380 экземпляров корейского "бюджетника".

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.

Автомобильные новости