quto.ru
Опубликовано 19 сентября 2016, 21:01

Lamborghini выпустит электро-суперкар на базе концепта Porsche

Компания Lamborghini рассматривает возможность полностью отказаться от использования гибридов и перейти на применение электротяги

Компания Lamborghini рассматривает возможность полностью отказаться от использования гибридных технологий и сразу перейти на применение электротяги. Об этом сообщает немецкое издание Autobild.

Итальянская фирма рассматривает возможность создания суперкара на базе концепт-кара Mission E, который был показан в прошлом году Porsche на автосалоне во Франкфурте. Сообщается также предварительное название модели - Vitola.

Суперкар сможет набирать первые 100 км/ч за 2,5 секунды, а максимальная скорость составит 300 км/ч. Отметим, что эти показатели гораздо лучше, чем Porsche заявляла для своего концепт-кара. Но немецкий бренд изначально запланировал Mission E в качестве автомобиля для путешествий, а не суперкара.

Mission E оборудован двумя электромоторами, расположенными на обеих осях машины и развивающих мощность в 600 лошадиных сил. Скорость 100 км/ч достигается за 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 200 км/ч, которые электрокар сможет развить за 12 секунд. Одной из главных особенностей модели стала ее батарея, способная заряжаться до 80 процентов за 15 минут.

Подобный ход сразу выдвинет Lamborghini на пьедестал почета. Конкурентов у итальянской марки будет не так и много. Пожалуй, самым ярким оппонентом станет ультраредкий хорватский электросуперкар Rimac Concept_One. Но не стоит забывать, что McLaren также работет над своим электрокаром.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.

Автомобильные новости