quto.ru
Опубликовано 10 сентября 2018, 15:49

Названы сроки появления в России нового Subaru Forester

Российская премьера кроссовера Forester следующего поколения состоится 15 сентября.

Ранее Subaru получила сертификат одобрения типа транспортного средства, который позволяет начать продажи автомобиля в стране. Согласно документу, Forester поступит в продажу с атмосферными бензиновыми двигателями c непосредственным впрыском объемом 2 л и 2,5 л мощностью 150 л.с. и 185 л. с. соответственно. Оба мотора сочетаются с вариатором Lineartronic и системой полного привода Symmetrical AWD.

В основе кроссовера лежит модульная архитектура Subaru Global Platform (SGP) от моделей Subaru XV и Impreza. Подробности о комплектациях, а также цены на автомобиль будут названы ближе к старту продаж.

Новый Forester оказался крупнее, удобнее и безопаснее по сравнению с предшественником. Длина модели увеличилась на 11 мм (4 625 мм), ширина на 20 мм (1 815 мм), колесная база - на 33 мм, до 2 770 мм. Объем багажника теперь составляет 498 литров, что на 78 литров больше, чем прежде.

Помимо этого, "паркетник" обзавелся системой EyeSight. На скорости до 50 км/ч она позволяет применить автоматическое торможение, чтобы избежать столкновения с автомобилями и пешеходами.

Премьера новинки состоится в рамках Subafest-2018, который пройдет на стадионе "Открытие Арена" через пять дней.

Автомобильные новости