quto.ru
Опубликовано 13 апреля 2020, 09:50

Почти "гелик": рассекречена внешность нового внедорожника Haval H5

Опубликованы шпионские фотографии преемника популярного внедорожника Haval H5, который в России особенно хорошо знают под именем Great Wall Hover.

Соперник УАЗа из Поднебесной — Great Wall также имеет рамную конструкцию и полный привод типа парт-тайм с бездифференциальным подключением передней оси — появился в 2005 году и с тех пор находится в строю. В 2015 году он сменил имя на Haval H5, внешне оставаясь все тем же "клоном" японского внедорожника Isuzu Axiom. Под этим названием он вернется на отечественный рынок, причем у нас же и будет выпускаться — сборкой займется предприятие в Туле.

Почти "гелик": рассекречена внешность нового внедорожника Haval H5

Впрочем, дальнейшая судьба Haval H5 в Китае интересна — компания готовит модель второго поколения. В интернете опубликованы шпионские изображения, на одном из которых запечатлен внедорожник в меню мультимедийной системы.

Почти "гелик": рассекречена внешность нового внедорожника Haval H5

Выглядит он великолепно. Прямого цитирования других машин как будто нет, но брутальный образ с расширенными колесными арками вызывает ассоциации с такими внедорожниками как Suzuki Grand Vitara и Mercedes-Benz G-Class. Не правда ли в суровом передке прослеживается влияние "гелика"? Технические подробности пока не сообщаются, но пропорции могут недвусмысленно намекать на глобальные изменения конструкции — например, на более легковое безрамное шасси с поперечной компоновкой силового агрегата. Дебют ожидается в третьем квартале 2020 года.

Haval H5 2015 модельного года

Haval H5 2015 модельного года

В начале апреля сообщалось, что с российского рынка может уйти кроссовер Haval H6. По некоторым данным, в России осталось лишь полтысячи таких автомобилей, которые продают по сниженной цене.

Автомобильные новости