quto.ru
Опубликовано 24 января 2020, 14:40

Появилось видео с "разутым" вандалами новым Chevrolet Corvette

Среднемоторный Chevrolet Corvette восьмого поколения стоимостью 60 тыс. долларов (3,7 млн руб.) оставили балансировать на двух шлакоблоках на заснеженной улице в Детройте, США.
Motortrend

Роликом с лишенным всех четырех колес спорткаром поделилось издание Motor Trend. Судя по всему, воры начали "разувать" автомобиль с передних колес, а затем сняли задние, уронив корму на землю. При этом похитители покрышек отнеслись к новенькому спорткару совсем не бережно, повредив корпус. В таком виде Corvette C8 и нашли очевидцы.

Неизвестно, что злоумышленники будут делать с колесами: так как Corvette восьмой генерации появился на рынке недавно, на размещенное в Интернете объявление о продаже сразу же обратит внимание местная полиция. Комплект шин спорткара стоит около 1 тыс. долларов, а колеса – в несколько раз больше.

Первый в истории Chevrolet среднемоторный Corvette дебютировал в июле 2019 года. Модель оснащается 6,2-литровым V8 мощностью 502 л.с. и 637 Нм крутящего момента. С места до 97 км/ч он разгоняется менее, чем за три секунды.

Автомобильные новости