quto.ru
Опубликовано 26 декабря 2018, 16:16

Subaru раскрыла два концепта STI до премьеры в Токио

На Токийском автосалоне состоится дебют "заряженных" концепт-каров от Subaru Tecnica International. Однако фанатов STI-моделей новинки, скорее всего, разочаруют.

Дело в том, что спортивное подразделение Subaru Tecnica International, которое традиционно выпускало мощные версии серийных моделей, на этот раз ограничилось дизайн-пакетами, предназначенными для доработки облика автомобилей.

Например, Forester STI Concept отличается от обычного кроссовера эксклюзивными 19-дюймовыми дисками, шестипоршневыми тормозными механизмами Brembo и сплиттером под передним бампером. Кроме того, отличить STI-версию можно по салатовым полосам на кузове. Что же касается силовой установки, то ее позаимствовали у гибридной модификации кроссовера. В ее состав входит атмосферный ДВС объемом 2 литра мощностью 145 л.с. и 14-сильный электромотор.

Хэтчбеку Impreza STI Concept повезло еще меньше: ему достались только накладки на пороги и бамперы, выкрашенные в черный корпуса наружных зеркал и крыша, а также новые материалы отделки салона. В заднем бампере появилось отверстие для сдвоенных патрубков выхлопной системы. В движение прототип приводит стандартный двухлитровый "атмосферник" с отдачей в 156 л.с.

В статусе концептов модели будут пребывать недолго. Уже в скором времени STI-версии появятся на домашнем японском рынке. О поставках таких автомобилей в Россию информации нет.

Автомобильные новости