quto.ru
Опубликовано 28 января 2017, 10:10

Угон из автосалона за 90 секунд попал на видео

Видеокамеры запечатлели преступление от начала до конца

Американская полиция разыскивает группу дерзких угонщиков, совершивших кражу новенького спорткара Challenger Hellcat в Детройте. Преступление, попавшее в объектив видеокамеры, было совершено прямо в автосалоне.

По данным CBS Detroit, дилерский центр Snethkamp Ram City в Хайленд Парк, штат Мичиган, был ограблен 24 января. Примерно в час ночи двое неизвестных проникли в выставочный зал салона, разбив большую стеклянную дверь. После этого, как видно на записи, злоумышленники вытолкали один из находившихся там автомобилей на улицу, где их ждал минивэн, после чего скрылись в неизвестном направлении. Добычей налетчиков стал спорткар Dodge Challenger SRT Hellcat стоимостью 75 тыс. долларов.

В полиции Детройта сообщили, что давно не сталкивались с угонами из автосалонов. В последний раз подобное преступление совершалось в девяностых годах прошлого века. Злоумышленники с похищенной машиной пока не найдены.

Напомним, в прошлом году в Петербурге преступники похитили сразу четыре автомобиля из автосалона BMW. Кража была совершена в дневное время, для совершения преступления злоумышленникам понадобилось менее двух минут. Угнанные машины не нашли до сих пор.

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.

Автомобильные новости