quto.ru
Опубликовано 12 августа 2013, 02:58

50 съездов с МКАД расширят до конца года

Город самостоятельно подготовит чертежи и проектные решения реконструкции каждого съезда, а детали Москва и Московская область будут обсуждать с инвесторами.

Московские власти приняли решение о реконструкции 50 съездов с МКАД, рассказал M24.ru первый замруководителя департамента развития новых территорий Валерий Шкуров.

Среди первых под расширение попадут съезды на 47 километре МКАД — к BRP-центру «Старт», «Тринити Моторс» и ТЦ «Мосмарт» недалеко от Боровского шоссе, а также к торговым центрам «Гвоздь» и «Синдика-О» недалеко от Волоколамского шоссе. Финансировать работы должны будут владельцы торговых центров.

«У «Синдика-О» целых три съезда с МКАД, там постоянно собираются пробки, а съезд к ТЦ «Гвоздь» расположен недалеко от поворота на Волоколамское шоссе, это создает препятствия для потока», ― подчеркнул Валерий Шкуров. По его словам, рабочая группа по оценке влияния градостроительной деятельности у МКАД подсчитала, что на внешней стороне кольцевой автодороги находится 105 объектов недвижимости и 155 подъездов к ним, а на внутренней — и 86 объектов недвижимости и 136 съездов По 50-и съездам Москомархитектура уже подготовила проектные решения.

По словам чиновника, город самостоятельно подготовит чертежи и проектные решения реконструкции каждого съезда, а детали Москва и Московская область будут обсуждать с инвесторами. Пока рассматривается два варианта финансирования: инвесторы могут вносить деньги в дорожный фонд, а строительством займется город, или бизнес может расширять съезды самостоятельно.

Автомобильные новости